Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Число вызовов скорой помощи по симптомам ОРВИ в Краснодаре выросло вдвое
12.02.2025 16:04

Число вызовов скорой помощи по симптомам ОРВИ в Краснодаре выросло вдвое

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Ранее в столице Кубани зафиксировали превышение эпидемиологического порога.

В Краснодаре вдвое увеличилось количество вызовов бригад скорой помощи, связанных с симптомами ОРВИ. Об этом телеканалу «Краснодар» сообщили в Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи (ККБСМП).

— Количество вызовов скорой помощи по ОРВИ в городе увеличилось в два раза, — сообщили в медучреждении.

Ранее Роспотребнадзор сообщил о превышении эпидпорога по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Краснодаре. За шестую неделю на Кубани зарегистрировано 4 441 случай ОРВИ, из них 967 случаев гриппа.

В то же время специалисты не фиксируют увеличения числа вызовов скорой помощи, связанных с высоким атмосферным давлением. Врачи рекомендуют внимательно относиться к приему назначенных препаратов и строго следовать медицинским рекомендациям.

#ОРВИ #БСМП #скораяпомощь