Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Приставы Кубани вернули восемь детей их законным представителям в 2024 году
10.02.2025 14:51

Приставы Кубани вернули восемь детей их законным представителям в 2024 году

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас в работе находится еще 12 подобных дел.

Приставы Краснодарского края ведут работу по возвращению детей их законным представителям. Это необходимо после сложных бракоразводных процессов или других конфликтных ситуаций в семьях, которые решаются через суды.

В 2024 году судебные приставы региона помогли вернуть восемь детей их законным опекунам, — сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе УФССП России по Краснодарскому краю.

Также по данным ведомства на данный момент у них в работе находится еще 12 дел, связанных с розыском несовершеннолетних. В пресс-службе судебных приставов подчеркнули, что речь не идет о «пропавших» детях, а именно о возвращении их законным опекунам.

Отметим, что ситуации, когда после развода один из родителей нарушает порядок опеки и самовольно увозит ребенка, нередки не только в Краснодарском крае, но и по всей России. Законный родитель может обратиться в ФССП, после чего возбуждается исполнительное производство и проводится розыск несовершеннолетнего.

#приставы