Ограничения должны помочь в борьбе с мошенничеством.
Для пополнения баланса телефона наличными будут требовать паспорт. Это касается услуг в офисах банков, почты и мобильных операторов, сообщили на сайте администрации Краснодарского края.
Ограничения должны помочь в противодействии мошенничеству, а ещё повысят прозрачность финансовых операций. Все личные данные надёжно защитят в соответствии с законодательством страны.
– По статистике услуги мобильной связи наличными деньгами оплачивают свыше восьми миллионов россиян. Внедрение новых стандартов безопасности остается приоритетной задачей нашего государства, – прокомментировал руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.
Сотрудники офисов связи или банка также будут проверять и гражданство клиента. Иметь при себе паспорт не обязательно. Документ вживую могут заменить данные на портале «Госуслуг». Это касается только наличных платежей. Операции через мобильные приложения будут действовать в прежнем режиме.
Ранее мы сообщали, что в Новороссийске выросли счета за электричество без предупреждения на 10 тысяч рублей. Чтобы не платить больше нужно обновить техпаспорта.