Медико-профилактические акции пройдут в регионе с 3 по 8 февраля.
Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями проходит 4 февраля. В честь этого на территории Краснодарского края всю неделю будут проходить медико-профилактические мероприятия, сообщили в пресс-службе региональной администрации. Кубанцы смогут пройти бесплатные медосмотры по месту жительства.
– Регулярное прохождение профилактических осмотров и диспансеризации помогает обнаружить проблемы со здоровьем на ранних этапах, что особенно актуально и важно, когда речь идет о злокачественных новообразованиях, – рассказал главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Краснодарского края Андрей Сахаров.
3 февраля пройти обследование смогут жители Брюховецкого района.
С 4 по 6 февраля мобильный комплекс «Диспансеризация» будет функционировать для жителей Северского района. Также в село Львовское прибудет краевая Станция переливания крови.
5 февраля в Краснодаре по адресу ул. Воровского, 182 в 11:09 врачи проведут занятие на тему «ЗОЖ. Профилактика онкологических заболеваний».
6 февраля жители Краснодарского смогут принять участие в физкультурно-оздоровительной акции «Бодрое утро на Кубани».
8 февраля в Апшеронске в Центральной районной больнице пройдёт день здоровья. Главным девизом мероприятия станет «Рак – вовсе не приговор».
Ранее краснодарский врач Александр Горячев рассказал о том, как наблюдение за Солнцем и проведением сварочных работ может повлиять на зрение. Также специалист пояснил, в каких случаях введение филлеров может угрожать жизни.