Большая часть новорожденных появились на свет в Краснодаре.
Первая ночь 2025 года на Кубани ознаменовалась рождением 40 малышей. Среди них 16 мальчиков и 24 девочки. В своих поздравлениях главы городов и региона подчеркнули, что такой счастливый старт года — это настоящее новогоднее чудо.
— Поздравляю счастливых мам и отцов, им и деткам желаю крепкого здоровья! Благодарю акушеров за работу в праздничные дни, — написал в своем Telegram-канале губернатор Крансодарского края Вениамин Кондратьев.
В краевой столице в новогоднюю ночь на свет появились 10 мальчиков и 18 девочек. Глава Краснодара Евгений Наумов в своем Telegram-канале поздравил счастливых родителей и пожелал здоровья малышам.
— Здоровья малышам! Пусть растут крепкими, смышлёными и жизнерадостными краснодарцами! С Новым годом и с днём рождения, — написал Наумов.
В Сочи за новогоднюю ночь родились три ребенка: два мальчика и девочка. Семья, в которой появилась дочь, стала многодетной. Глава города Андрей Прошунин поздравил все семьи, где произошло новогоднее чудо.
— Поздравляю родителей, пусть малыши растут здоровыми и счастливыми! Мамы и дети чувствуют себя хорошо, им уже не терпится оказаться дома, в кругу родных и близких, — написал Прошунин.
В 2024 году, объявленном Годом Семьи, в Сочи на свет появились более 6 тысяч детей. Город активно работает над двухлетней программой по повышению рождаемости и развитию социальной инфраструктуры.
Всего в 2024 году в Краснодарском крае родилось 52,5 тысячи детей. Среди них — 547 двоен и даже 8 троен.
Ранее телеканал «Краснодар» писал, что в последние сутки 2024 года на Кубани на свет появились 94 малыша. Из них 51 ребенок в Краснодаре.