Компания является одной из крупнейших в городе.
1 января строительное предприятие «ССМУ-5» отметило 50-летие. За полвека компания стала одной из ведущих в строительной отрасли Краснодара, а ее вклад в развитие города трудно переоценить. С юбилеем коллектив поздравил глава Краснодара Евгений Наумов.
— Предприятие участвовало в застройке крупнейших микрорайонов города: Черёмушек, Гидростроя, Фестивального, Юбилейного и Комсомольского, — написал в своем Telegram-канале Наумов.
Глава города также отметил, что компания занималась не только жилой застройкой, но и реконструкцией стратегически важных объектов, таких как Краснодарская ТЭЦ и железнодорожный вокзал «Краснодар — 1».
За 50 лет «ССМУ-5» реализовало грандиозные объемы работ:
-
забито более 500 тысяч свай под будущие дома,
-
проложено 250 км водопровода,
-
построено 320 км канализационных сетей,
-
смонтировано 110 км теплотрасс.
Два завода компании обеспечивают бетоном множество строительных проектов по всему Краснодарскому краю. Сегодня на предприятии трудится около 130 человек. Среди них есть настоящие ветераны производства, работающие в компании по 30–40 лет.
Особое уважение вызывает директор компании Газий Хачак, который трудится в «ССМУ-5» с 1979 года, а с 1987 года возглавляет его. Ему присвоены звания «Заслуженного строителя Кубани», «Почетного строителя Южного федерального округа» и «Почетного строителя России».
«ССМУ-5» активно участвует в жизни Краснодара, поддерживая общественные организации, участников СВО, спортивные мероприятия и образовательные проекты.
— Желаю не останавливаться на достигнутом, постоянно осваивать новые технологии и работать с удовольствием. Каждому сотруднику желаю здоровья, счастья и благополучия, — поздравил компанию Наумов.