Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани в 2024 году расчистят более 18 километров русел рек
17.04.2024 09:32

На Кубани в 2024 году расчистят более 18 километров русел рек

На Кубани расчистят более 18 километров русел рек. Фото: телеканал «Краснодар»
На Кубани расчистят более 18 километров русел рек. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Работы будут вестись в 7 муниципалитетах края.

На текущий момент в регионе порядка 8 тысяч рек, некоторые населённые пункты расположены вблизи водных объектов. Уже в апреле в регионе температура поднимается выше 20 градусов, что является одной из причин весенних паводков, влияющих на жизнь городов и сёл. Именно поэтому подготовка к ним является одной из важнейших задач властей. Работы, сообщил губернатор края, выполнят в Горячем Ключе, Сочи, Отрадненском, Каневском, Динском, Калининском и Туапсинском районах.

Важно заранее готовиться к возможным весенним паводкам, поэтому мы ежегодно работаем над улучшением состояния рек. Где необходимо, увеличиваем пропускную способность, чистим русла, ведем дноуглубительные работы, укрепляем берега. Используем для этого все возможности – средства федерального и краевого бюджетов, привлекаем сторонние организации. Всего в этом году предстоит расчистить 18,4 километра русел рек региона, – сказал Вениамин Кондратьев.

Ранее телеканал «Краснодар» рассказывал, какие муниципалитеты в зоне риска и что делать в случае разгула стихии. На эти и другие вопросы ответили в МЧС по Краснодарскому краю.