Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани поручил подготовить пляжи Ейска к курортному сезону
17.04.2024 17:29

Губернатор Кубани поручил подготовить пляжи Ейска к курортному сезону

Губернатор Кубани поручил подготовить пляжи Ейска к курортному сезону. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Кубани поручил подготовить пляжи Ейска к курортному сезону. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Глава региона раскритиковал ненадлежащий вид прибрежный зоны Азовского моря.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев с рабочей поездкой посетил Ейский район. Вместе с депутатом Госдумы Николаем Долудой и спикером ЗСК Юрием Бурлачко он осмотрел несколько пляжных территорий курорта. Глава Кубани отметил, что сегодня Ейская коса, будучи одним из популярных туристических мест, не имеет «курортного вида».

- Торговые точки закрывают вид на море, располагаются на землях, предназначенных под благоустройство. Так туристов привлечь не получится. 1 мая начинается курортный сезон, необходимо навести порядок, чтобы Ейская коса стала территорией для отдыха, - сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор поручил подготовить дорожную карту приведения Ейскую косу в достойный курорт. Глава муниципалитета Роман Бублик отметил, что администрация ведет судебные разбирательства с арендаторами земельных участков, которые нарушили закон.

Напомним, более 600 тысяч туристов ждут на Кубани на майские праздники. Большие весенние выходные начнутся 28 апреля, а завершатся 12 мая. В это время в крае будут работать порядка 3 тысяч отелей.

#ейскийрайон #курортыкубани #губернаторКубани