Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество День космонавтики в Краснодаре отпразднуют выставками и спортивными турнирами
10.04.2024 08:41

День космонавтики в Краснодаре отпразднуют выставками и спортивными турнирами

День космонавтики в Краснодаре отпразднуют выставками и спортивными турнирами. Фото: Российский государственный архив научно-технической документации
День космонавтики в Краснодаре отпразднуют выставками и спортивными турнирами. Фото: Российский государственный архив научно-технической документации
Читать Телеканал Краснодар:

В культурно-развлекательной программе - мероприятия для детей.

12 апреля в Выставочном зале Боевой Славы (ул. Береговая, 146) с 11:00 до 12:30 откроется выставка, посвященная первому полету человека в космос. В День космонавтики также пройдет тематический урок мужества.

В Историческом парке «Россия-моя история» (ул. Конгрессная, 2) подготовили развлекательную программу для юных краснодарцев и гостей города. В 11:00 там проведут мастер-классы. Детям покажут, как сделать космические рисунки в технике аквагрим, и научат делать открытки «Чудо-ракета» из бумаги.

В 12:00 посетители смогут поучаствовать в интерактивной подвижной игре «Космическое приключение». Ребятам расскажут об исследовании космического пространства и тайнах, которые скрывают планеты Солнечной системы. Участник подарят памятные сувениры.

В 13:00 состоится тематическая экскурсия по мультимедийной выставке «Через тернии к звездам», посвященная выдающимся кубанским ученым и первооткрывателям, проложившим человечеству дорогу в космос. В 14:00 для детей пройдет «Космо-киновикторина» на тему фильмов и мультиков о космосе. Завершится День космонавтики в Историческом парке лекцией «Космонавты Кубани». Она начнется в 15:00.

Отпразднуют годовщину полета Юрия Гагарина в городских парках. Там пройдут игровые программы и мастер-классы. Также 12 апреля в городском Доме культуры (ул. Красноармейская, 30) в 15:00 детям покажут театрализованное представление.

В эти дни в кубанской столице проведут спортивные соревнованию, посвященные знаменательной дате российской истории. С 10 по 13 апреля на ул. Парусной, 22 в городе пройдет первенство по гребле на байдарках и каноэ. А соревнования по гребному спорту состоятся с 13 по 14 апреля на ул. Кубанской, 2А.

#афиша #денькосмонавтики