Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проходит региональный чемпионат мастерства «Профессионалы»
28.03.2024 17:22

В Краснодаре проходит региональный чемпионат мастерства «Профессионалы»

В Краснодаре проходит региональный чемпионат мастерства «Профессионалы». Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре проходит региональный чемпионат мастерства «Профессионалы». Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Он стартовал 25 марта и продлится до конца месяца.

Чемпионат «Профессионалы» второй год собирает в краевой столице лучших учащихся со всего региона: маляров, агрономов, вожатых и представителей других профессий. Евгения Валяревич, студентка 3 курса специального дошкольного отделения, представляет Краснодарский педагогический колледж. Три часа для разработки урока, подготовки необходимого материала - и всего 30 минут для демонстрации. В качестве воспитанников выступили волонтёры.

Евгения родилась в семье педагогов. С трёх лет любимой игрой были школьные уроки. Девушка рассаживала кукол, а сама становилась учителем. Когда встал выбор определения профессии не задумывалась ни на минуту. Конкурентке было необходимо показать организацию режима второй половины дня в детском саду. Девушка выбрала тему семейных традиций.

- Думаю, что очень важно прививать детям уже с ранних лет, мысль о том, что нужно уважать семью и помнить о семейных традициях. Семейные традиции сплачивают всю семью, делают её более крепкой, дружной, - считает Евгения Валяревич.

Впереди у конкурсантов ещё день чемпионата. Представление собственных разработок по взаимодействию с родителями и сотрудниками образовательной организации, а также брифинг с экспертами-наставниками. Для студентов - это не только получение новых знаний, но представление себя потенциальным работодателям: среди членов жюри сотрудники детских садиков.

- Они сразу присматриваются к студентам и предлагают рабочие места, что тоже очень важно. Это закаляет студентов, и они после участия в таких масштабных конкурсах становятся более открытыми ораторами, выступают на различных мероприятиях уже на уровне колледжей или города - это раскрывает их потенциал, - говорит главный эксперт регионального чемпионата «Профессионалы» Краснодарского края по компетенции «Дошкольное воспитание» Людмила Фединишина.

Победитель регионального этапа отправится на межрегиональный чемпионат. Лучшие из лучших представят свои учебные заведения в финале всероссийского конкурса «Профессионалы».

#конкурс