Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Казаки отметили два года со дня образования добровольческого отряда «Кубань»
28.03.2024 18:22

Казаки отметили два года со дня образования добровольческого отряда «Кубань»

Добровольческий казачий отряд «Кубань» отметил два года со дня образования. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края 
Читать Телеканал Краснодар:

Отличившимся бойцам в ходе мероприятия были вручены награды.

На встрече с казаками-добровольцами, которая прошла в Запорожской области, выступили командир отряда с позывным «Корсар» и заместитель атамана Кубанского казачьего войска по государственной службе Александр Слипченко. За мужество и героизм, которые защитники России проявляют в ходе специальной военной операции, казаков-добровольцев наградили орденскими знаками «За Веру, Кубань и Отечество» I и II степени. Также бойцам отправили автомобиль повышенной проходимости, квадрокоптеры и другую технику.

Наши казаки-добровольцы по праву считаются доблестными воинами, которые продолжают славные и великие дела своих героических предков. Всем известны подвиги наших бойцов на передовой. Крепкие духом, полные любви к России, добровольцы славят историю кубанского казачества и страны. Только настоящие патриоты готовы в любой момент встать на защиту Родины, приумножать величие и силу страны. Жители России и Краснодарского края по праву гордятся Вами – героями специальной военной операции, ежедневно рискующими своими жизнями, защищая Отечество, – отметил заместитель губернатора, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Ранее представители Кубанского казачьего войска передали гуманитарный груз отряду «БАРС-16». Добровольцам, выполняющим задачи в зоне проведения СВО, передали квадрокоптеры, снаряжение и три автомобиля.