Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Главы Краснодара и Сочи вошли в топ-20 лучших мэров России за первую четверть 2024 года
28.03.2024 11:44

Главы Краснодара и Сочи вошли в топ-20 лучших мэров России за первую четверть 2024 года

Главы Краснодара и Сочи вошли в топ-20 лучших мэров России. Фото: Станислав Телеховец
Главы Краснодара и Сочи вошли в топ-20 лучших мэров России. Фото: Станислав Телеховец
Читать Телеканал Краснодар:

Руководитель краевой столицы Евгений Наумов расположился в рейтинге на 19-м месте, а Алексей Копайгородский – на 2-м.

Исследование проведено Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» в партнерстве с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации. В список попали руководители 88 городов страны. Это руководители столиц всех субъектов РФ и пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.

По итогам исследования глава Краснодара Евгений Наумов занял 19-ю строчку. Журналист и член Общественной палаты Александр Малькевич отметил, что Евгений Михайлович уделяет большое внимание патриотической работе и поддержке участников СВО и их семей. С начала этого года уже было отправлено 4 больших колонны гуманитарного груза нашим бойцам в зоне спецоперации.

В Краснодаре проходят патриотические акции, мероприятия по увековечиванию памяти героев. С участием Е. Наумова открыта Парта Героя в память об участнике СВО Г. Н. Котовце, выпускнике школы № 75. Глава Краснодара принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых годовщине освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. В канун Дня вывода советских войск из Афганистана Е. Наумов встретился с ветеранами локальных войн, поблагодарив за большую патриотическую работу. Глава Краснодара посетил военнослужащих, которые проходят реабилитацию в госпитале, и поздравил с Днём защитника Отечества. Е. Наумов подчеркнул, что в Год семьи особое внимание будет уделено семьям участников СВО, – подчеркнул Александр Малькевич.

Отметим, что 1-е место рейтинга досталось мэру Москвы Сергею Собянину. На 2-й строчке расположился ещё один представитель Краснодарского края – руководитель Сочи Алексей Копайгородский, а тройку замкнул глава Санкт-Петербурга Александр Беглов.