Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Директор депстроя Краснодара встретился с будущими специалистами строительной отрасли
27.03.2024 11:58

Директор депстроя Краснодара встретился с будущими специалистами строительной отрасли

Директор депстроя Краснодара встретился с будущими специалистами строительной отрасли. Фото: телеканал «Краснодар»  
Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодарском архитектурно-строительном техникуме прошел День открытых дверей. Абитуриенты, учащиеся и выпускники также смогли познакомиться с потенциальными работодателями.

В Краснодарском архитектурно-строительном техникуме собрались студенты, школьники и родители и представители пяти крупных строительных компаний города. Они обсудили востребованность рабочих профессий в строительной отрасли. Как отметили специалисты, Краснодар растёт и развивается. Активно возводят не только жилые комплексы, но и соц.объекты. Только в прошлом году в краевом центре в эксплуатацию ввели 35 социальных объектов.

Со школьниками, планирующими связать свою жизнь со строительной отраслью, и студентами КАСТа пообщался директор департамента строительства Краснодара Иван Горобец. Он отметил, что ребята активно интересуются развитием городской среды и современными технологиями инфраструктуры.

Сегодня пристальное внимание уделяется кадровому вопросу. Строительная отрасль остро нуждается в специалистах узких направлений: архитекторах, инженерах, энергетиках, теплотехниках.

- Сегодня не хватает инженерного состава, не хватает специалистов, которые работают в производственно-техническом отделе. Соответственно, не хватает специалистов, которые работают именно на самой строительной площадке, - сказал Иван Горобец.

Перед студентами и абитуриентами техникума выступили представители флагманских строительных компаний, создающих облик кубанской столицы. Будущие специалисты смогли познакомиться с реальными работодателями. Подобные мероприятия проводятся систематически. Специалисты отмечают, что это важно делать для того, чтобы ещё раз рассказать ребятам о важности и значимости их профессионального выбора.

#техникум #образование #деньоткрытыхдверей