Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре представили графические новеллы с героями-участниками СВО
20.03.2024 19:34

В Краснодаре представили графические новеллы с героями-участниками СВО

В Краснодаре представили комиксы с героями-участниками СВО Фото: телеканал Краснодар
В Краснодаре представили комиксы с героями-участниками СВО Фото: телеканал Краснодар
Читать Телеканал Краснодар:

Проект «Наши герои», посвященный участникам специальной военной операции, представили в краснодарском Доме книги. Организаторы - Кубанский Союз Молодежи - изложили подвиги бойцов в зоне СВО в виде графических новелл.

Для создания новелл пригласили команду художников, которые помогали в реализации проекта. Озвучивали новеллы профессиональные актеры.

- Наш проект включает в себя презентацию новеллы, которая посвящена героям СВО из Краснодарского края, а также просветительские беседы с молодым поколением. Для нас очень важно привить те качества, которыми мы описываем людей, которые защищают наше Отечество - это доблесть, честь, героизм, ведь именно на них будет формироваться все будущее, - подчеркнул председатель краевого Союза молодёжи Никита Черноиванов.

На презентацию проекта «Наши герои» пригласили представителей краевой власти, волонтеров и активистов. Присутствовали и жены участников специальной военной операции. Его удалось реализовать по гранту губернатора Кубани.

- Молодежь у нас достаточно активна, современна и интернирована в организации молодежной политики. Данный проект, мне кажется, максимально доходчиво и наглядно продемонстрирует современной молодежи о подвиге своих героев-земляков. Поэтому я очень рад, что проект получил поддержу, и надеюсь, что он будет максимально эффективен для нашей современной молодежи, - подчеркнул начальник управления молодежной политики Краснодарского края Андрей Холопик.

Любая помощь важна для участников СВО, поэтому во презентации прошли мастер-классы. На них участники изготовили окопные свечи и написали письма солдатам.

Мы писали, что «Народный фронт» Кубани за два года направил более 800 тонн гумпомощи в зону СВО. Кроме продуктов, вещей и писем они передают бойцам оборудование и автомобили.

#СвоихНеБросаем #спецоперация