Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Авторы телеканала «Краснодар» стали лауреатами краевого конкурса журналистов
20.03.2024 14:29

Авторы телеканала «Краснодар» стали лауреатами краевого конкурса журналистов

Авторы телеканала «Краснодар» стали лауреатами краевого конкурса журналистов. Фото: телеканал «Краснодар»

Авторы телеканала «Краснодар» стали лауреатами краевого конкурса журналистов. Фото: телеканал «Краснодар»

Читать Телеканал Краснодар:

20 марта в Доме кубанской журналистики подвели итоги «Золотого микрофона», «Золотого пера» и «Золотого телеобъектива» за 2023 год.

Участников конкурса поприветствовала руководитель краевого департамента информационной политики Галина Жукова. Она отметила, что определить победителей ежегодно становится все сложнее.

- Это большая, колоссальная работа. С каждым годом эти работы становятся все более профессиональными, все более филигранными - тяжело выбрать лучшего, - обратилась к конкурсантам Галина Жукова.

Среди лучших оказались авторы телеканала «Краснодар». Лауреатом премии «Золотой микрофон-2023» стала редактор отдела публицистических программ и спецпроектов Виктория Герус. Награду она получила за документально-исторический фильм о героях, которые отстояли родную землю в годы Великой Отечественной войны - «Память народа».

Награды также удостоена корреспондент Алёна Шведова. Жюри высоко оценило ее проект о первой беременности «Лёша, я беременна!». В нем она рассказала о собственном опыте: от момента, когда встала на учёт в консультации, до самого долгожданного события.

Телеоператор Александр Шереметьев стал обладателем специального приза «Золотого объектива-2023». Экспертная комиссия отметила его сразу за две работы - «Зависимость» и «Про отцовство» в номинации «Программа».

#премия #союзжурналистов #телеканалкраснодар