Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор: расширение нацпроекта «Производительность труда» открывает новые возможности для туризма
19.03.2024 10:28

Губернатор: расширение нацпроекта «Производительность труда» открывает новые возможности для туризма

Губернатор прокомментировал расширение нацпроекта «Производительность труда». Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края
Губернатор прокомментировал расширение нацпроекта «Производительность труда». Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Документ об изменениях в национальном проекте подписал Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.

Теперь предприятия туристической отрасли с выручкой не менее 180 миллионов рублей смогут претендовать на адресную поддержку. Как отметил первый вице-премьер, порядка 200 компаний сумеют воспользоваться помощью в сфере производительности труда.

Изменения в национальном проекте затрагивают гостиницы, кемпинги, коттеджи, санаторно-курортные организации, турагентства и туроператоры, ярмарки, парки культуры и отдыха, пляжи и аттракционы. По мнению Вениамина Кондратьева, это откроет новые возможности перед предприятиями, которые представлены в Краснодарском крае.

Ежегодно к нам в регион приезжают миллионы туристов. И конечно, нам важно, чтобы гостиницы, отели, места размещения и отдыха были удобными, комфортными и туда обязательно хотелось вернуться. Расширение нацпроекта открывает для сферы туризма большие возможности. Внедрение бережливых технологий поможет улучшить внутренние процессы, стать конкурентоспособными и нарастить прибыль без дополнительных затрат, – сказал Вениамин Кондратьев.

Ранее сообщалось, что около 300 кубанских компаний в 2023 году внедрили бережливые технологии. Количество предприятий, присоединившихся к нацпроекту, почти на половину превысило запланированные показатели.