Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Эксперт: выборы на Кубани прошли открыто, прозрачно и с минимумом ошибок
19.03.2024 13:00

Эксперт: выборы на Кубани прошли открыто, прозрачно и с минимумом ошибок

Александр Брод прокомментировал итоги выборов на Кубани.
Александр Брод прокомментировал итоги выборов на Кубани.
Читать Телеканал Краснодар:

ЦИК обработал 100% протоколов. По итогам выборов действующий глава государства Владимир Путин набрал 87,28% голосов.

Ход голосования, которое проходило в период с 15 по 17 марта, продолжают оценивать и анализировать эксперты. Председатель Ассоциации «Независимого общественного мониторинга» Александр Брод отметил, что выборы в Краснодарском крае были организованы на высоком уровне, созданы максимально комфортные и безопасные условия для реализации избирательного права всех граждан края.

Серьёзная подготовительная работа по организации общественного наблюдения на выборах президента России на Кубани дала свои позитивные плоды. Выборы прошли максимально открыто, прозрачно, с минимумом ошибок и нарушений. Высокая явка избирателей, их положительные отзывы, высокое мнение об избирательном процессе иностранных наблюдателей – лучшее тому подтверждение, – сказал Александр Брод.

Председатель Ассоциации «Независимого общественного мониторинга» также отметил, что на выборах Президента России в Краснодарском крае не было выявлено никаких серьёзных нарушений. Большая работа проведена и по подготовке общественных наблюдателей в крае. Более 8,5 тысяч человек успешно прошли обучение по программе «Независимого общественного мониторинга». Из них более 5600 наблюдателей работали на всех избирательных участках региона.

Ранее Эдуард Соболев, директор Краснодарского филиала финансового университета при правительстве России, высказался о высокой явке на президентские выборы. По его мнению, она связана с посланием президента Федеральному Собранию и СВО.

#выборы2024