Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Путин не ожидал такой высокой явки на выборах, но он знает ее причины
18.03.2024 01:07

Путин не ожидал такой высокой явки на выборах, но он знает ее причины

Путин не ожидал такой высокой явки на выборах, но он знает ее причины Фото: скриншот из прямой трансляции на Россия 1
Путин не ожидал такой высокой явки на выборах, но он знает ее причины Фото: скриншот из прямой трансляции на Россия 1
Читать Телеканал Краснодар:

В некоторых регионах явка избирателей превысила 90%. Президент считает, это связано с теми драматическими событиями, которые переживает страна.

Конечно, речь идёт о специальной военной операции и попытках Запада сломить целостность и единство России. Именно поэтому самые высокие показатели активности избирателей у регионов, непосредственно с СВО связанных. Это новые регионы, Юг России, Белгородская область, Чечня, многие жители которой ушли за ленточку.

– Я в принципе думал, что они [показатели] будут хорошими, но что будут такими - даже не ожидал… Запугать невозможно наших людей, – высказался о явке в новых регионах и Крыму Путин, приехав в свой предвыборный штаб.

Действующий глава государства убеждён: «россияне чувствуют, что именно от них зависит очень много… люди пришли, чтобы создать условия для развития и укрепления Родины». Его слова в Гостином дворе цитирует РИА Новости.

Также Путин в курсе инцидентов с порчей бюллетеней. Он подчеркнул, что за это предусмотрено уголовное наказание, правоохранители должны действовать в соответствии с буквой закона. Политик считает эти действия недемократичными по отношению к тем людям, которые хотели реализовать своё гражданское право.

Естественно, Владимир Владимирович в курсе высочайшей поддержки, которую выразило ему население. О планах он сказал так:

– Я мечтал о сильной и независимой России, надеюсь, результаты на выборах позволят нам добиваться этого.

Он не планирует экстренно распускать Кабмин. Решение будет принимать спокойно, учитывая, что и Правительство и ЦБ действуют эффективно.

Предварительно было опубликовано, что Путин лидирует на выборах в Краснодарском крае с 89% голосов.

#выборы2024