Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарец 4 часа отстоял в очереди в Таиланде, чтобы выбрать Президента России
16.03.2024 20:02

Краснодарец 4 часа отстоял в очереди в Таиланде, чтобы выбрать Президента России

Краснодарец 4 часа отстоял в очереди в Таиланде, чтобы выбрать Президента России Фото: Андрей Кудрявцев
Краснодарец 4 часа отстоял в очереди в Таиланде, чтобы выбрать Президента России Фото: Андрей Кудрявцев
Читать Телеканал Краснодар:

Андрей Кудрявцев в дни выборов отдыхает в Таиланде. На заграничном курорте он воспользовался своим избирательным правом. Желающих отдать голос оказалось очень много.

Чтобы получить бюллетень за границей, гражданам России нужен только загранпаспорт. Всего в Таиланде, который крайне популярен у российский туристов, организовано 4 участка для голосования: в Паттайе, Бангкоке, на Пхукете и Самуи. График голосования был опубликован российским посольством заранее.

Краснодарец Андрей Кудрявцев поделился своим опытом голосования за рубежом с «Кубань Информ». Он выбрал для реализации своего гражданского права участок в Паттайе. Приехал туда утром 16 марта и удивился: возле УИК очередь из нескольких десятков таких же желающих.

- С утра был дождь. Мы пришли около 11, нам сказали, что уже человек 200-300 проголосовало. Очередь была очень большая, и народ все прибывал. Почти 4 часа в очереди простояли, чтобы проголосовать. Вот такая у нашего народа гражданская позиция, - цитирует СМИ Кудрявцева.

Развлекать себя в очереди приходилось самостоятельно. Один из избирателей приехал на байке с российским флагом. Из его динамиков играли патриотические отечественные песни.

По информации ТАСС, в Паттайе пришлось на 2 часа продлить работу избирательного участка из-за большой активности избирателей. Явка составила 873 человека.

Ранее игрок сборной России и капитан ФК «Краснодар» принял участие в выборах президента. Матвей Сафонов посетил избирательный участок в Новогорске.

#выборы2024