Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С 8 утра был огромный наплыв людей: наблюдатель о голосовании в Краснодаре
15.03.2024 11:43

С 8 утра был огромный наплыв людей: наблюдатель о голосовании в Краснодаре

С 8 утра на избирательных участках был огромный наплыв людей Фото: телеканал Краснодар
С 8 утра на избирательных участках был огромный наплыв людей Фото: телеканал Краснодар
Читать Телеканал Краснодар:

Виктория Максименко осуществляет общественное наблюдение на участке 20-09. Она призналась, что не ожидала такого огромного количества голосующих в первые часы выборов.

Еще до официального открытия УИКа люди начали скапливаться у дверей участка. Когда их еще не могли запустить для голосования, образовались очереди.

- С 8 утра был огромный наплыв людей, честно, неожиданно. И вот с 8 до 9 утра точно были очереди, которые заканчивались чуть ли не у выхода. Пришло большое количество людей голосовать, некоторые с детьми даже приходили, чтобы показать [процедуру]… Молодежь, естественно, была, но больше старички пока что, - поделилась Виктория Максименко.

Наблюдатель отметила, что многие приходят взволнованные, для них это не просто «поставить галочку», а важный выбор. Некоторые суетятся, чтобы сделать все правильно. Но в целом избиратели «бодрячком», что-то обсуждают друг с другом, улыбаются.

- Никаких казусных ситуаций не было, люди приходят, спокойно голосуют, отдают бюллетени и уходят. Фотографируются иногда еще. Был один случай, когда здесь бюллетень взрослый заполнил, дал ребенку кинуть и сфотографировал. Они потом довольные пошли домой.

Выбор есть - зачем тянуть… Краснодарцы рассказали, почему пришли на голосование.

Напомним, на Кубани работает горячая линия по соблюдению избирательных прав граждан. Жители региона могут обратиться с вопросами до завершения подсчета голосов на выборах президента РФ.

#выборы2024