Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Храм Благовещения Пресвятой Богородицы передали икону покровителей ветеринаров
14.03.2024 12:34

В Храм Благовещения Пресвятой Богородицы передали икону покровителей ветеринаров

В краснодарский храм передали икону покровителей ветеринаров. Фото: телеканал Краснодар
В краснодарский храм передали икону покровителей ветеринаров. Фото: телеканал Краснодар
Читать Телеканал Краснодар:

Чин освещения иконы проводили 31 августа, в День ветеринарного работника.

В краснодарский Храм Благовещения Пресвятой Богородицы передали икону «Собор святых врачевателей живности». В её центре изображен образ Иисуса Христа и 8 целителей и врачей с животными. К иконе обращаются с молитвами об исцелении питомцев.

Здесь изображены животные вокруг людей, в такой дружной обстановке. Это значит, что связь между животными, миром и людьми зависит от нашего духа, нравственного состояния. Это призыв, даже посыл от животного мира – людям, – рассказал телеканалу «Краснодар» Отец Сергий, священник Храма Благовещения Пресвятой Богородицы.

Чин освещения данной иконы проводили 31 августа, в День ветеринарного работника. Через время благословение от митрополита Кубанского и Екатеринодарского Василия на передачу иконы храму получил руководитель краевого департамента ветеринарии Роман Кривонос.

Каждый сотрудник государственной ветеринарной службы Краснодарского края приложил свои усилия для того, чтобы сегодня этот образ был явлен. Как сказал Отец Сергий, это был новоявленный образ, потому что в 2022 году Господь действительно управил, что пришла идея собрать в одну икону всех Святых, которые, по житию либо по молитвенникам, исцеляли животных, – говорит Роман Кривонос, руководитель департамента ветеринарии Краснодарского края.

По случаю передачи иконы в храме состоялась торжественная литургия. Святыня в Краснодаре расположена на ул. Рашпилевской, 40.

#религия