Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Музыкальные школы Кубани получат автобусы для выезда на концерты
11.03.2024 16:20

Музыкальные школы Кубани получат автобусы для выезда на концерты

Музыкальные школы Кубани получат автобусы для выезда на концерты. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Музыкальные школы Кубани получат автобусы для выезда на концерты. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Подготовить соответствующую программу поручил губернатор региона.

К главе Краснодарского края обратилась жительница Кропоткина. Инна Айвазян более 65 лет работает в музыкальной школе №1 им. Г.В. Свиридова. В ней действуют 13 музыкальных коллективов. Юные исполнители регулярно выезжают и успешно выступают на различных мероприятиях. Сейчас школе поступили концертные заявки из Краснодара, Геленджика и еще десяти муниципалитетов. Но чтобы выезжать на гастроли необходим транспорт на 45 мест. Такого вместительного автобуса у школы нет.

Вениамин Кондратьев отметил необходимость поддержки одаренных ребят и создании условий для развития их способностей. Губернатор Кубани пообещал обеспечить музыкальные школы необходимым транспортом.

- Конечно, необходимо приобрести комфортабельный автобус для коллектива. Причем, такой транспорт необходим каждой музыкальной школе края, где есть оркестры. Дети должны демонстрировать свои таланты, привыкать к гастролям, выступлениям, - сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона распорядился проработать программу по обеспечению транспортными средствами всех музыкальных школ, которые выступают с оркестрами по краю. Финансирование программы намерены обсудить на летней сессии ЗСК.

#школьныйавтобус #губернаторКубани