Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Студент из Сербии назвал ВФМ-2024 возможностью познакомиться с Россией
06.03.2024 16:18

Студент из Сербии назвал ВФМ-2024 возможностью познакомиться с Россией

Студент из Сербии назвал ВФМ-2024 возможностью познакомиться с Россией. Фото: телеканал «Краснодар»
Студент из Сербии назвал ВФМ-2024 возможностью познакомиться с Россией. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В «Сириусе» собрались 20 тысяч молодых людей из России и еще более 180 стран мира.

Милош Столич из Белграда в России уже не впервые. Телеканалу «Краснодар» молодой человек из Сербии рассказывает, что каждый раз, возвращаясь сюда, видит, как развивается страна в различных направлениях. Делится, что в России у него много знакомых, с которыми рад снова увидеться.

- Для меня это возможность увидеть старых друзей, и, конечно, мне как сербу очень важно присутствовать на таких мероприятиях, потому что исторические связи очевидны между русскими и сербами. Для нас, сербов, очень важно, что есть возможность приехать на такие мероприятия, возможность сербской молодежи познакомиться с Россией. Мы маленькая страна, у нас нет много друзей, но есть один огромный старший брат - это Россия, - говорит Милош.

Гость из Европы также отметил организацию Всероссийского форума молодежи. По его словам, все сделано на высоком уровне. Милош также отметил разнообразие вузов, представили которых принимают участие в ВФМ-2024.

Ранее россияне и иностранцы приняли участие в забеге навстречу друг другу на ВФМ-2024. На старт вышли более 1000 человек из 38 стран мира.

#ВсемирныйФестивальМолодежи #иностранец