Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Всемирном фестивале молодежи в Сочи представили новых «Русских супергероев»
05.03.2024 15:27

На Всемирном фестивале молодежи в Сочи представили новых «Русских супергероев»

На Всемирном фестивале молодежи в Сочи представили новых «Русских супергероев». Фото: телеканал «Краснодар»
На Всемирном фестивале молодежи в Сочи представили новых «Русских супергероев». Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В фантастической мультивселенной бороться со злом будут 8 персонажей, вышедших из народных сказок и былин.

Новый взгляд на супергероику представили на Всемирном фестивале молодежи, проходящем в эти дни на федеральной территории «Сириус». В вымышленной вселенной спасать мир и сражаться со злом предстоит не американским супергероям, а русским персонажам, наделенным фантастическими способностями. Как рассказал телеканалу «Краснодар» генеральный директор холдинга «Гала-центр» Павел Казановский, многие персонажи знакомы нам с самого детства.

- Проект «Русские супергерои» направлен на патриотическое воспитание детей и молодежи. Мы проработали порядка 76 героев былин и сказок и собрали из них 8 образов новых русских супергероев, которые известны по нашему фольклору: сказкам и былинам, - отметил он.

Одним из центральных персонажей вселенной будет Пересвет - это собирательный образ всех богатырей русских сказок и былин. Помогать сражаться со злодеями ему будет Конек-Горбунок - неуловимый и непоседливый герой в маске.

Баба-Яга из народных сказок тоже прошла «ребрендинг». Теперь это не злая, скверная старуха, а женщина средних лет с биомеханическим протезом вместо «костяной ноги». Кстати, она воспитывает дочь - Зарю. Это абсолютно новый персонаж, основанный на образе Василисы Премудрой.

Нашлось место во вселенной героям национальных культур дружественных стран. Помогать русским супергероям бороться со злом будет Сунь-Укун - царь обезьян, персонаж китайской литературы.

Наполняет мир историями о приключениях русских супергероев писатель Олег Рой. Из-под его пера уже вышли комиксы о Заре. В будущем планируют рассказать о подвигах Ермака - героя, вобравшего в себя лучшие черты первооткрывателей истории России. Летом этого года на полках магазинов появится полноценный сборник иллюстрированных историй о команде новых русских супергероев.

- До конца года также планируем, что выйдет анимационный сериал с новыми русскими супергероями, - рассказал Павел Казановский.

#ВсемирныйФестивальМолодежи