Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 97% выпускников Кубани успешно прошли итоговое собеседование перед ГИА
22.02.2024 19:14

Более 97% выпускников Кубани успешно прошли итоговое собеседование перед ГИА

Более 97% выпускников Кубани успешно прошли итоговое собеседование перед ГИА Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Более 97% выпускников Кубани успешно прошли итоговое собеседование перед ГИА Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Девятиклассники сдали итоговое собеседование по русскому языку. 97% справились в основной срок и получили «зачет».

Итоговое собеседование является условием допуска девятиклассников к государственной итоговой аттестации. Оно включает четыре задания: чтение текста вслух, подробный пересказ текста с включением приведенного высказывания, монологическое высказывание и участие в диалоге.

В случае получения результата «незачет», неявки на итоговое собеседование или незавершения итогового собеседования по уважительной причине, выпускники могут пройти собеседование в дополнительные сроки – 13 марта и 15 апреля.

Вопросы по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку принимаются по телефону «горячей линии»: +7(928)42-42-658.

Напомним, в 2024 году на Кубани ЕГЭ будут сдавать более 26 тысяч выпускников. Основной период проведение единого госэкзамена стартует 23 мая.

Ранее выпускники из Геленджика записали видео о предстоящих экзаменах. Они не боятся ЕГЭ, наоборот, видят в нем возможность для самореализации.

#гиа #образование