Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Черноморская винная неделя в 2024 году начнётся 30 сентября
21.02.2024 15:46

Черноморская винная неделя в 2024 году начнётся 30 сентября

«Винный забег» в рамках Черноморской винной недели в 2023 году. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
«Винный забег» в рамках Черноморской винной недели в 2023 году. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В 2023 году мероприятие стартовало 25 сентября.

Главными целями самого массового эногастрономического фестиваля являются стимулирование развития винного и сельского туризма, а также представление богатой истории и культуры виноделия. В 2024 году мероприятие проведут с 30 сентября по 6 октября в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В прошлом году фестиваль «Черноморская винная неделя» посетило почти 50 тысяч человек - в два раза больше, чем мы ожидали. Праздник получился действительно ярким и запоминающимся. Тысячи гостей знакомились с традициями виноделия, дегустировали премиальные сорта кубанских вин и сами участвовали в процессе производства, – сказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

В первой винной неделе приняли участие 17 виноделен Новороссийска, Геленджика, Темрюкского и Крымского районов. Организаторы сообщают, что в этом году география фестиваля расширится, а к программе присоединятся эногастрономические объекты Анапы и Северского района. Вход на мероприятия свободный, на некоторые нужна предварительная регистрация.

Прошлогодний фестиваль «Черноморская винная неделя» посетили более 40 тысяч человек. Мероприятия состоялись в Абрау-Дюрсо и на 17 винодельнях края.

#винаКубани #виноделие