Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Путин: ежемесячная прибавка сельским медикам достигнет 50 тысяч рублей
14.02.2024 19:03

Путин: ежемесячная прибавка сельским медикам достигнет 50 тысяч рублей

Ежемесячная прибавка сельским медикам достигнет 50 тысяч рублей Фото: телеканал Краснодар
Ежемесячная прибавка сельским медикам достигнет 50 тысяч рублей Фото: телеканал Краснодар
Читать Телеканал Краснодар:

Президент России предложил с 1 марта 2024 года увеличить регулярные выплаты медицинским работникам, которые были введены в прошлом году.

Грядущей весной прибавка к окладу для врачей в городах (от 50 тысяч до 100 тысяч жителей) составит 29 тысяч рублей, для среднего медперсонала - 13 тысяч рублей. В сельской местности (до 50 тысяч человек) врачи получат прибавку в 50 тысяч рублей, медработники среднего звена – 30 тысяч рублей.

Более того, всем медицинским работникам с 1 апреля повысят на 50% окладную часть их заработной платы, сохраняя все льготы и прибавки.

- Медицинские работники заинтересованы, конечно, в том, чтобы основная часть, оклад был повыше. В свою очередь Правительство должно подготовить аналогичные решения в отношении медицинских сотрудников федеральных организаций, работающих в системе обязательного медицинского страхования, - сказал Владимир Путин на пленарном заседании Форума будущих технологий.

Глава государства призвал Правительство в короткие сроки подготовить нормативную базу для этих изменений. Повышенные выплаты за март начнут приходит с 1 апреля, то есть задним числом.

В начале года в медучреждения муниципалитетов Кубани передали 218 автомобилей. За 4 года больницы региона получили более тысячи новых транспортных средств.

#президентроссии #медицина #повышениезарплат