Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В гимназии №92 почтили память освободителей Краснодара от немецких захватчиков
12.02.2024 14:04

В гимназии №92 почтили память освободителей Краснодара от немецких захватчиков

В гимназии №92 почтили память освободителей Краснодара. Фото: телеканал «Краснодар»
В гимназии №92 почтили память освободителей Краснодара. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Оккупация города длилась 186 дней, но Красной Армии удалось отстоять родной город. За это время краевая столица вошла в число 15-ти самых пострадавших в СССР.

Школьники вспомнили те страшные годы: пели военные песни и приняли участие в минуте молчания, а после торжественной линейки с гимназистами провели патриотические занятия – «Разговоры о важном».

Такие линейки у нас традиционные. Мы их проводим к Дням воинской славы, и я думаю, что патриотическое очень важно сейчас, особенно в наше время. Такие мероприятия учат ребят любить Родину, чтить память предков, их подвиг в той далёкой войне. В гимназии стали традиционными также Уроки памяти. Сегодня у нас проходит акция «Цветы у Обелиска», – рассказала телеканалу «Краснодар» Наталия Скоробогатова, заместитель директора гимназии № 92.

12 февраля празднуется годовщина освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. 81 год назад закончилась оккупация кубанской столицы. Всего за время оккупации фашистами, по последним данным, было убито около 13 тысяч жителей Краснодара: мужчин и женщин, стариков и детей.

Отметим, что в эту памятную дату краснодарцы почтили память жертв фашистского террора. Евгений Наумов назвал оккупацию города трагической страницей в истории Краснодара, а также поблагодарил павших в боях за освобождение кубанской столицы за мирное небо и за свободную родную землю.

Помимо этого, к 81-й годовщине в Краснодаре проходит ряд патриотических мероприятий. Среди них – патриотические акции, выставки, концерты и многое другое.

#освобождениеКраснодара