Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Реконструкцию боя за освобождение Краснодара покажут в прямом эфире на ТВ
09.02.2024 12:24

Реконструкцию боя за освобождение Краснодара покажут в прямом эфире на ТВ

Реконструкцию боя за освобождение Краснодара от фашистов покажут в прямом эфире на ТВ. Фото: телеканал «Краснодар»
Реконструкцию боя за освобождение Краснодара от фашистов покажут в прямом эфире на ТВ. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Инсценировка боя состоится 12 февраля в 14:00. В прямом эфире её покажет телеканал «Краснодар».

К 81-ой годовщине освобождения кубанской столицы от немецко-фашистских захватчиков в Краснодаре проведут историческую реконструкцию. Участники местных клубов инсценируют бой за краевой центр 12 февраля у сквера им. Жукова. Реконструкция завершится водружением знамени Победы над зданием бывшей гостиницы «Централь».

В 14:00 реконструкцию в прямом эфире покажет телеканал «Краснодар». Трансляцию можно будет посмотреть на 22-й кнопке кабельного телевидения, в аккаунтах в ВК и YouTube.

Организатором реконструкции выступило городское управление по делам молодёжи совместно с Центром патриотического воспитания молодёжи.

- Реконструкция военно-исторических событий финального сражения за Краснодар - это ежегодное мероприятие, которое предоставляет возможность каждому жителю кубанской столицы вспомнить военную историю нашего города, произошедшую 81 год назад, - сказал начальник управления по делам молодёжи Александр Марьенко.

Из-за патриотического мероприятия будет ограничено движение автотранспорта на нескольких улицах города. 12 февраля с 12:00 проезд перекроют по ул. Гимназической (от ул. Рашпилевской до ул. Красноармейской) и по ул. Красной (от ул. Карасунской до ул. им. Ленина). Вечером в воскресенье участки начнут освобождать от припаркованного транспорта.

Также в честь 81-ой годовщины освобождения Краснодара от гитлеровцев в городе пройдут концерты и выставки. Со списком патриотических мероприятий можно ознакомиться в нашем материале.

#освобождениеКраснодара #реконструкция