Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани поблагодарил участников СВО за встречи с подрастающим поколением
30.01.2024 09:50

Губернатор Кубани поблагодарил участников СВО за встречи с подрастающим поколением

Губернатор Кубани поблагодарил участников СВО. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Кубани поблагодарил участников СВО. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что таким образом военнослужащие на личном примере показывают школьникам, что значит любовь к Родине.

По словам губернатора, участники специальной военной операции, когда выдаётся возможность, с удовольствием принимают приглашения на встречи с подрастающим поколением. Они лично благодарят школьников за письма и посылки, которые получают, находясь на фронте.

Ведь там, за «ленточкой», ценна любая поддержка. Например, письма, которые отправляют мальчишки и девчонки, бойцы хранят под бронежилетами, ближе к сердцу, как напоминание ради чего сегодня они защищают Родину от нацизма. Благодарен ребятам за то, они находят время на это общение – чтобы не по учебнику, а на личном примере объяснить молодому поколению, что значит любовь к Родине, и какова цена свободы и мирного неба, – написал Вениамин Кондратьев.

В 2023 году в городах и районах края проводились мероприятия по увековечению памяти погибших участников СВО. Имена бойцов присвоили 296 классам в 32 муниципальных образованиях, открыли 163 парты Героев. Установили 125 мемориальных досок и баннеров, посвященных погибшим, в их честь высадили 169 именных деревьев.

Ранее в Краснодаре открыли парту Героя имени Никиты Мальковского. Военнослужащий погиб при исполнении служебного долга в ходе СВО.

#губернаторКубани