Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани и глава Краснодара посетили обновлённый «Дом молодёжи»
25.01.2024 17:01

Губернатор Кубани и глава Краснодара посетили обновлённый «Дом молодёжи»

Вениамин Кондратьев и Евгений Наумов посетили обновлённый «Дом молодёжи». Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края  
Читать Телеканал Краснодар:

Капремонт здания на ул. Сормовской был завершён в конце прошлого года. Работы выполнили за счет федерального гранта и средств муниципалитета.

Руководители края и города посмотрели творческие зоны «Дома молодежи», а также пообщались с участниками тематических площадок, посвященных деятельности местного отделения «Движения первых», муниципального штаба #МыВместе, российского общества «Знание», презентации программы развития туризма «Больше, чем путешествие» и Всемирного фестиваля молодежи.

- В современных условиях мировой конкуренции нам нужен настоящий прорыв во всех ключевых сферах, который может сделать талантливая молодежь региона. Именно поэтому мы стремимся объединить вас на одной площадке, создать максимально комфортные условия для личностного развития. Поддерживаем интересные проекты в сфере туризма, идеи молодых ученых, волонтеров, которые всегда первыми готовы прийти на помощь оказавшимся в беде. Главное, что все идеи, которые здесь будут воплощать – должны быть не для отчета, а реально полезными для дальнейших успехов нашей молодежи, – сказал глава региона.

Евгений Наумов отметил, что здание после ремонта превратилось в идеальное место для творческих инициатив и воплощения в жизнь самых разных проектов.

- Дом молодёжи стал центром притяжения для активных молодых краснодарцев. И теперь здесь будет «кипеть» жизнь, – подчеркнул Евгений Наумов.

В обновлённом здании появились современные пространства для развития, дискуссий и просвещения, коллективные офисы, а также большой зал со сценой и экраном для мероприятий. В День студента здесь там также организовали встречу председателя движения Ассоциации студенческих объединений России Николая Жданова с лидерами органов студенческого самоуправления, лекции о мерах господдержки молодежи, презентацию экосистемы арт-кластера «Таврида», творческие мастер-классы.

Ранее Вениамин Кондратьев и Евгений Наумов осмотрели две строящиеся школы в Краснодаре. Социальные объекты сдадут в течение 2024 года.

#главаКраснодара #губернаторКубани