Меню Общество Спортсмены из Краснодара стали призёрами первенства России по джиу-джитсу
23.01.2024 09:24

Спортсмены из Краснодара стали призёрами первенства России по джиу-джитсу

Спортсмены из Краснодара стали призёрами первенства России. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Соревнования прошли в Тверской области в городе Конаково.

За золотые медали боролось более 1 тысячи сильнейших спортсменов из 39 регионов страны. Соревнования проходили в нескольких возрастных категориях.

В категории 14-15 лет первое место занял Альберт Перемузян, на вторую ступень пьедестала поднялась Дарья Пономаренко. Спортсмены до 21 года завоевали 2 награды. Серебряная медаль у Артема Мусаэляна, бронза на счету Арины Листопад.

По итогам прошлого года в активе у представителей Краснодарского края уже имеются победы и призовые места на всероссийских соревнованиях, бронзовая медаль первенства мира. Также, в целях развития джиу-джитсу на территории Кубани, работает краевая федерация джиу-джитсу, – сказал заместитель губернатора Александр Власов.

Ранее молодёжная команда «Краснодар-ЮМР» выиграла турнир в Московской области. Соревнования по пляжному футболу New Year Cup 2024 проходили в городе Королёве.