Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани и глава Краснодара посетили новый детский сад в краевой столице
19.01.2024 17:57

Губернатор Кубани и глава Краснодара посетили новый детский сад в краевой столице

Вениамин Кондратьев и Евгений Наумов посетили новый детский сад в краевой столице. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края  
Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев проводит объезд образовательных организаций города.

Детсад на улице Григория Булгакова рассчитан на 300 мест. Здание оборудовали для 16 групп, четыре из которых для детей от 3-х лет. Учреждение было достроено в конце 2023 года по национальному проекту «Демография».

Дети – наше будущее, а современные образовательные организации – важная составляющая качества жизни. Мы должны помогать раскрывать им свои таланты с малых лет, и в новом детском саду для этого созданы все условия. Уверен, в таких учреждениях малышам и педагогам здесь будет очень комфортно. Подобные детские сады нужно строить во всех муниципалитетах региона, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава Краснодара Евгений Наумов сообщил, что в краевой столице около 100 тысяч дошколят. По его словам, очень важно в раннем возрасте получить первоначальные знания и навыки, чтобы социализироваться и общаться с другими детьми.

Речь идёт об эмоциональном, интеллектуальном и физическом развитии. В этом году мы стремимся к открытию 24 детских садов, а это 6 970 мест. Здесь все необходимые условия для комфорта. На территории расположены 16 прогулочных площадок, естественно, предусмотрели парковку для колясок. Спортивный и музыкальный залы, которые оснащены тренажерным и игровым, музыкальным оборудованием. Музей космонавтики. И в холлах детского сада создали условия для познавательного развития и патриотического воспитания. Также установили современное оборудование для детей с ОВ3. Здесь наши дети будут счастливы, – подчеркнул глава Краснодара.

В посёлках Краснодарском, Берёзовом и на ул. Лётчика Позднякова построят школы. Работы завершат к 1 сентября 2026 года.

#главаКраснодара #губернаторКубани