Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани: по поручению Президента продолжаем программу догазификации
17.01.2024 18:58

Губернатор Кубани: по поручению Президента продолжаем программу догазификации

Губернатор Кубани: по поручению Президента продолжаем программу догазификации. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Кубани: по поручению Президента продолжаем программу догазификации. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

На сегодняшний день голубое топливо подвели до границ 57 тысяч участков.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с гендиректором «Газпром межрегионгаз Краснодар» и «Газпром газораспределение Краснодар» Геннадием Нараевым. Они обсудили вопросы развития газоснабжения. Как отметил губернатор, сегодня уровень газификации в крае составляет 86%.

- По поручению Президента России Владимира Владимировича Путина продолжаем программу догазификации. На сегодняшний день газ подвели до границ 57 тысяч участков. Важно выполнить все обязательства перед жителями в срок. Также по этой программе начали подключать к сетям образовательные и медицинские учреждения. Необходимо не сбавлять темпы работы и в этом направлении, - рассказал Вениамин Кондратьев.

Критериям догазификации в настоящее время соответствуют 264 медицинских и образовательных учреждения на Кубани. От них принято 48 заявок и заключено 11 договоров.

Потенциал региональной программы догазификации составляет 123,5 тысяч домовладений, заявил Геннадий Нараев. Количество абонентов, подключенных к сетям, увеличилось в 2023-м году до почти 17 тысяч. Всего жители направили около 78 тысяч заявок.

Напомним, в 2023 году Кубань заняла третье место в стране по объёмам догазификации. Краснодарский край уступил лишь Москве и Республике Башкортостан.

#губернаторКубани