Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Свыше 500 соцобъектов на Кубани отремонтируют в 2024 году
10.01.2024 17:46

Свыше 500 соцобъектов на Кубани отремонтируют в 2024 году

Свыше 500 соцобъектов на Кубани отремонтируют в 2024 году. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Свыше 500 соцобъектов на Кубани отремонтируют в 2024 году. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Обновить намерены учреждения здравоохранения и образования в муниципалитетах региона.

В 2024 году в Краснодарском крае отремонтируют более 500 социальных объектов. Такую задачу поставил губернатор региона Вениамин Кондратьев на совещании с участием вице-губернаторов, руководителей всех министерств и ведомств края. Глава Кубани напомнил, что в прошлом году ремонт провели в 700 соцобъектах.

- В планах на этот год - 500 школ, детсадов, поликлиник и больниц. Их количество уменьшается потому, что мы последовательно решаем проблему. Еще один из важнейших вопросов для отрасли - дефицит кадров. В прошлом году мы продолжили выплачивать по 1 миллиону рублей на первый взнос по ипотеке учителям, врачам и социальным работникам. Такого нет ни в одном регионе, - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Также на Кубани должны возвести 117 соцобъектов в наступившем году. В планах построить 17 школ и 13 детских садов. Продолжают развивать физкультурно-оздоровительный комплекс: уже во втором квартале 2024 года сдадут 5 объектов спортивной инфраструктуры: три центра единоборств и два спорткомплекса, рассказал вице-губернатор Сергей Власов.

Развивается сфера здравоохранения. В 2024 году начнут строительство 6 фельдшерско-акушерских пунктов и 11 офисов врача общей практики. Также в крае завершат строительство еще 11 поликлиник.

#социальныйобъект #губернаторКубани