Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани и глава Краснодара поздравили верующих с Рождеством
07.01.2024 08:27

Губернатор Кубани и глава Краснодара поздравили верующих с Рождеством

Фото: t.me/kondratyevvi
Фото: t.me/kondratyevvi
Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев и Евгений Наумов присутствовали на праздничной литургии в Свято-Екатерининском кафедральном соборе.

Впервые в новом сане службу провёл митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий. После богослужения губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил земляков с Рождеством Христовым в своих социальных сетях.

- Этот праздник всегда наполнен особым смыслом — светом любви и верой в лучшее, милосердием и состраданием, душевным общением с близкими людьми. И пусть со светом рождественской звезды в наши дома придут счастье, мир, добро, здоровье, благополучие и достаток, - отметил губернатор Кубани.

С праздником православных христиан поздравил глава Краснодара Евгений Наумов.

- Поздравляю с Рождеством Христовым, одним из самых важных дней в православии! Он говорит нам о великом Божьем чуде — о рождении Иисуса Христа и неизмеримой любви к человечеству! Церковные службы в эту ночь одни из самых торжественных и красивых! Пусть этот день принесёт каждому новую надежду и станет поводом для сближения с родными, ведь очень важно проявлять заботу и внимание к близким, к окружающим, - написал Евгений Наумов в своем Telegram-канале.

Вечернее богослужение пройдет 7 января в Свято-Екатерининском кафедральном соборе. На Соборной площади для детей проведут Рождественскую ёлку.

Также пройдет торжественное крестное шествие - от Дома культуры Западного округа, по проспекту Чекистов, 31 до Храма Рождества Христова. В этом же храме проведут Божественную литургию и состоится вечернее богослужение.

#праздник #религия