Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Священник Свято-Сергиевского храма и сёстры милосердия поздравили с Рождеством пациентов больницы
06.01.2024 11:32

Священник Свято-Сергиевского храма и сёстры милосердия поздравили с Рождеством пациентов больницы

Священник Свято-Сергиевского храма и сёстры милосердия поздравили с Рождеством пациентов больницы. Фото: Свято-Сергиевский храм Краснодара
Священник Свято-Сергиевского храма и сёстры милосердия поздравили с Рождеством пациентов больницы. Фото: Свято-Сергиевский храм Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Они навестили неврологическое отделение Краснодарской краевой клинической больницы скорой медицинской помощи и передали пациентам и персоналу сладкие подарки.

Штатный священник Свято-Сергиевского храма Краснодара иерей Александр Мачадо Сахнов вместе с сёстрами милосердия Сестричества во имя преподобных Кирилла и Марии Радонежских приехали в неврологическое отделение БСМП, чтобы поздравить с наступающим праздником Рождества Христова пациентов медучреждения, а также медицинских работников. Вместе с ними они спели праздничные колядки, после вручили им сладкие подарки.

Рождественские сувениры сделали юные воспитанники воскресной школы храма преподобного Сергия Радонежского, а также их родители. Они собственноручно создали сладкие пряники для пациентов и персонала больницы. Подарки служители храма вручили с пожеланиями здоровья и спасения души. Отец Александр помазал освящённым елеем всех желающих пациентов.

В праздничный Сочельник, 6 января, в 17:00 в Свято-Сергиевском храме начнется Рождественское всенощное бдение с литией. Там прихожане смогут освятить хлеб, пшеницу, вино и елей. Во время бдения будет совершена исповедь для всех, кто собирается причаститься в праздник Рождества Христова. Сделать это можно будет на ночной Литургии в ночь на 7 января, в 00:00, или на поздней Литургии в 9:00 воскресенья.

Отметим, что этой ночью во всех храмах Краснодара пройдут рождественские богослужения. Литургию, которую проведет митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий, телеканал «Краснодар» покажет в прямом эфире.

Также на Рождество в краевом центре пройдёт крестный ход. Мероприятия будут проходить с 6 по 9 января. Афишу можно прочитать здесь.

#храм