Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанская мастерица шьет игрушки и кукол детям Донбасса
25.12.2023 18:26

Кубанская мастерица шьет игрушки и кукол детям Донбасса

Кубанская мастерица шьет игрушки и кукол детям Донбасса Фото: Архангелы
Кубанская мастерица шьет игрушки и кукол детям Донбасса Фото: Архангелы
Читать Телеканал Краснодар:

Кукольница из станицы Павловской сама связалась с волонтерами и предложила передать свои работы в зону спецоперации.

Группа помощи «Архангелы» недавно совершила очередную «вылазку» на неспокойные территории. Перед Новым годом гуманитарщицы отвезли большой груз. Генераторы, газовые печи и баллоны для приготовления еды. Больше 100 комплектов теплой одежды, термобелья, флисовых кофт. Теплые носочки, связанные женщинами Краснодара и края. Много вкусных подарков: домашняя квашенная капусточка, морковка по-корейски, свежеиспеченные пирожки. 110 индивидуальных комплектов подарков бойцам, детские письма и рисунки.

Заехали две девушки и в Горловку. Детки там не ходят в садик из-за обстрелов, но посещают логопедический кабинет. В работе с малышами специалистам очень помогают игрушки. Большую коробку со «сладостями» этим ребятам передала кубанская мастерица. Под яркой крышкой детки обнаружат пончики, тортики, фрукты из фетра. А еще юные жители Горловки получили кукол ручной работы.

Фото: Архангелы
Фото: Архангелы

Ничего необычного в таких плюшевых посылках добровольцы не видят. Иногда такая милая поддержка нужна и взрослым. Например, один из бойцов забрал себе рыжего друга.

- Был мягкий кот, которого передавали ребятам под Авдеевку. Сначала его посадили штурманом в буханку, а потом один из бойцов увидел и сказал, что это точно - его кот и забрал себе, сказал никому не отдаст, - рассказала волонтер Центра тактической подготовки «Архангел» Марина Попович.

В этом году поездок «за ленточку» уже не будет. Но кубанцы постепенно собирают следующий гуманитарный груз: медицину, аптечки, тепловизионные монокуляры, генераторы.

Ранее депутат ГД от Краснодарского края исполнит мечты двух детей с Донбасса. Подарки получат Ваня из Мариуполя и Майя из Харцызска.

Напомним, в январе в Краснодаре пройдет благотворительный турнир в поддержку служащих на СВО. Спортсмены покажут себя в смешанных единоборствах.

#СвоихНеБросаем #волонтерыкубани