Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество СМИ: открытие аэропорта Краснодара могут отложить на несколько недель
21.12.2023 15:14

СМИ: открытие аэропорта Краснодара могут отложить на несколько недель

Открытие аэропорта Краснодара могут отложить на несколько недель. Фото: телеканал «Краснодар»
Открытие аэропорта Краснодара могут отложить на несколько недель. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Вопрос безопасности должны решить к февралю 2024 года.

Открытие аэропорта «Пашковский» Краснодара могут отложить. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники в силовых структурах. В сообщении издания говорится, что на текущий момент открытие воздушной гавани не соответствует требованиям безопасности с учетом проведения СВО, однако этот вопрос должны решить к февралю 2024 года.

По информации другого источника издания, окончательного решения по поводу открытия аэропорта пока нет. Оно может быть принято в пятницу, 22 декабря. При этом возобновления авиасообщения с Краснодаром считают маловероятным.

- 22 декабря состоится обсуждение технических возможностей возобновления полетов в аэропорт города Краснодара. В частности, будет рассмотрены результаты работы представителей Минобороны. Военные должны представить свои соображения по техническим возможностям организации рейсов, а также о возможных опасностях для пассажирских самолетов. При этом один из собеседников издания отметил, что выявлен ряд технических проблем и проблем в области безопасности, - пишет издание.

Аэропорт «Пашковский» закрыт с 24 февраля 2022 года. 15 декабря воздушная гавань Краснодара приняла тестовый авиарейс. По итогам полета специальная комиссия вынесет решение о возможности возобновления полетов в кубанскую столицу.

#аэропорт