Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Под Краснодаром выявили незаконную свалку с медицинскими отходами
20.12.2023 16:45

Под Краснодаром выявили незаконную свалку с медицинскими отходами

Под Краснодаром выявили незаконную свалку с медицинскими отходами. Фото: телеканал «Краснодар»
Под Краснодаром выявили незаконную свалку с медицинскими отходами. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Собственнику участка грозит штраф.

Незаконную свалку выявили в хуторе Октябрьском. Горы мусора обнаружили на земельном участке площадью более 20 тысяч кв.м в ходе специального рейда. Его провели сотрудники земельного надзора Росреестра вместе со специалистами администрации Калининского сельского округа.

- Кроме твердых бытовых отходов были также обнаружены медицинские отходы, которые не должны быть утилизированы таким образом. Нами будут применены все меры реагирования, необходимые для привлечения собственника к административной ответственности, - рассказал телеканалу «Краснодар» заместитель начальника отдела государственного земельного надзора управления Росреестра по Краснодарскому краю Михаил Шелудько.

Также на участке, предназначенном для оказания услуг и бытового обслуживания населения, установлены 2 газозаправочные станции. За нарушение законодательства собственника привлекут к административной ответственности. Помимо штрафа он также должен будет убрать мусор и другие незаконные объекты с территории.

Напомним, в 2023 году в Краснодаре ликвидировали более 200 незаконных свалок. Большинство очагов в этом году было выявлено в Прикубанском округе - посёлках Индустриальном и Победителе, также небольшие свалки мусора были обнаружены и в Карасунском округе.

#несанкционированнаясвалка #мусор