Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Пострадавший от ветра дом на ул. Айвазовского отремонтируют за три недели
27.11.2023 18:00

Пострадавший от ветра дом на ул. Айвазовского отремонтируют за три недели

В Краснодаре провели совещание по ликвидации аварийных ситуаций. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара/ Пресс-служба администрации Краснодарского края 
Читать Телеканал Краснодар:

О планах по восстановлению повреждённого здания рассказал Евгений Наумов на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под председательством губернатора Вениамина Кондратьева.

В начале совещания глава региона отметил, что прошедшие выходные были непростыми. На Краснодарский край обрушился мощный циклон, который особенно задел побережье Чёрного и Азовского моря. Под удар стихии попала и краевая столица. Так, ветер в Краснодаре сорвал часть крыши с дома по 1-му проезду улицы Авайзовского, 30.

Мы должны оперативно ликвидировать последствия непогоды. Увеличить число аварийно-восстановительных бригад, если погода позволит – до конца дня вернуть тепло и свет в дома людей, обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии в социальные объекты, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Глава Краснодара Евгений Наумов в ходе заседания отметил, что аварийная бригада разобрала и вывезла часть крыши пострадавшего дома.

В ночное время приняли все превентивные меры, что позволило избежать подтопления жилых помещений. Сейчас дом продолжает жить, никто не переселялся. Все восстановим своими силами в течение трёх недель, – отметил Евгений Наумов.

Отметим, что в краевой столице из-за сильного ветра упало 25 деревьев и произошло 14 отключений электроэнергии. Служба спасения продолжает оперативную ликвидацию последствий непогоды. На данный момент работа практически завершена – осталось убрать всего 3 упавших дерева.

Ранее сообщалось, что на Кубани порядка 50 пассажирских поездов задерживаются из-за разгула стихии. Об этом рассказали в Телеграм-канале РЖД.

#главаКраснодара #губернаторКубани