Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре подвели итоги работы городского Совета ветеранов
24.11.2023 15:51

В Краснодаре подвели итоги работы городского Совета ветеранов

В Краснодаре прошёл пленум Совета ветеранов. Фото: Александр Райко
В Краснодаре прошёл пленум Совета ветеранов. Фото: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

В пленуме приняли участие глава города Евгений Наумов и председатель городской Думы Вера Галушко.

В течение 2023 года организация поддерживала участников СВО и оказывала поддержку их семьям. Совет ветеранов провёл множество концертов в школах краевого центра. Итоги работы организации были подведены на пленуме, который посетили Евгений Наумов и Вера Галушко. Также участие в заседании приняли первый заместитель главы города Максим Слюсарев, председатель Совета ветеранов генерал-лейтенант Константин Пуликовский, ветераны Великой Отечественной войны и Почетные граждане Краснодара.

Большая работа проделана по поддержке ветеранов, участников СВО, членов их семей. В каждом округе советы занимались сбором гуманитарной помощи, организацией концертов, взаимодействовали с волонтёрами. Отдельное внимание уделяется патриотическому воспитанию детей и молодежи. В школах, вузах и ссузах проводятся уроки мужества, встречи с ветеранами, акции, – сказал Евгений Наумов.

Кроме этого, Вера Галушко отметила, что проведение пленума является знаковым событием в жизни города.

У нас самая большая ветеранская организация в крае. Вы действительно очень много делаете, именно благодаря вам передаются традиции, заложенные нашими предками, нравственные устои. Для многих поколений наши ветераны – пример мужества и патриотизма, самоотверженности и стойкости, силы духа и могущества. Государство не может быть крепким, а общество здоровым, если не соблюдать преемственность поколений. Благодарю вас за работу, – подчеркнула Вера Фёдоровна.

В рамках заседания одобрили решение о приёме общественной организации ветеранов-чернобыльцев Краснодара в состав Совета ветеранов краевого центра. Теперь численность членов городского Совета составляет более 127 тысяч человек.

Ранее глава Краснодара и председатель гордумы провели встречу с жителями Прикубанского округа. На ней обсуждались итоги работы и планы на будущий год.

#главаКраснодара