Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Краснодарские известия» вместе с благотворительным фондом запустили проект для женщин, помогающим бойцам СВО
17.11.2023 12:40

«Краснодарские известия» вместе с благотворительным фондом запустили проект для женщин, помогающим бойцам СВО

«Краснодарские известия» вместе с благотворительным фондом запустили проект для женщин, помогающим бойцам СВО. Фото: Денис Яковлев
«Краснодарские известия» вместе с благотворительным фондом запустили проект для женщин, помогающим бойцам СВО. Фото: Денис Яковлев
Читать Телеканал Краснодар:

В клуб «Подруг» также могут вступить волонтеры, творческие люди, которым небезразлична судьба защитников Родины.

Газета «Краснодарские известия» вместе с благотворительным фондом «Добро и дело» запустили проект для помощи участникам СВО. Клуб «Подруги» объединил их жен, родственниц и тех, кто болеют сердцем за бойцов на фронте. Они собрались вместе, чтобы обсудить общие темы и насущные проблемы. Встреча прошла в формате женского клуба. Главная задача - помочь отвлечься от повседневной рутины и найти близких по духу.

- Может быть, звучит немного наивно - «женский клуб», но хочется сделать площадку, где можно было бы и отдохнуть, и поговорить о делах, которые есть у каждого. Хотим сделать проект, который станет по-настоящему отдушиной, - рассказал директор, главный редактор газеты «Краснодарские известия» Владимир Вербицкий.

Первая встреча прошла в формате знакомства. По итогам вечера «женского клуба» организаторы и участницы обменялись мнениями. Каждая из них смогла рассказать свою историю, поделиться переживаниями и опытом с другими. Также перед женщинами выступили поэты и музыканты.

- Я сама жена бойца, и на этой неделе муж принял решение продлить контракт. Я знаю, что испытывают женщины, девушки, которые отправили туда своих мужей, друзей, братьев, парней, сыновей. Хотела бы с ними лично познакомиться, услышать, как можно им помочь, - рассказала руководитель благотворительного фонда «Добро и дело» Анна Артемьева.

Попасть в клуб могут волонтеры, творческие люди и все те, кому небезразлична судьба участников СВО. Следующая встреча пройдет в декабре.

#помощьлюдям #спецоперация