Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на ул. Адмирала Крузенштерна открылся новый участковый пункт полиции
15.11.2023 13:44

В Краснодаре на ул. Адмирала Крузенштерна открылся новый участковый пункт полиции

В Краснодаре открылся новый участковый пункт полиции. Фото: Александр Райко
В Краснодаре открылся новый участковый пункт полиции. Фото: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

17 ноября участковые уполномоченные отметят свой профессиональный праздник.

Помещение по улице имени Адмирала Крузенштерна было предоставлено администрацией Краснодара в безвозмездное пользование городской полиции. 15 ноября, в присутствии главы города Евгения Наумова, заместителя начальника ГУ МВД России по краю генерал-майора внутренней службы Виталия Наумейко и начальника УМВД России по Краснодару Олега Казахова, состоялось открытие нового участкового пункта.

Застройщику – спасибо. Это неотъемлемый элемент комплексной застройки. И отличный подарок к профессиональному празднику участковых. Получилось современное помещение. Их служба опасна и трудна, пусть им будет здесь комфортно. А краснодарцам – спокойно, – написал в своём Телеграм-канале Евгений Наумов.

Также глава города добавил, что помещение сотрудников полиции находится в густонаселённом районе Краснодара. Это позволит наиболее эффективно реагировать на случающиеся происшествия. На страже порядка будут стоять три участковых уполномоченных полиции. Пункт, отметил глава, полностью укомплектован необходимой оргтехникой и мебелью.

Виталий Наумейко, в свою очередь, заявил, что открытие нового участкового пункта позволяет решить сразу две задачи – это доступность органов внутренних дел для населения и оперативность реагирования. Генерал-майор выразил надежду на то, что количество происшествий в этом районе будет «как можно меньше».

Стоит отметить, что вопрос безопасности является важнейшим для краевой столицы. Ранее глава Краснодара провел совещание по безопасности перед холодами и праздниками. Евгений Наумов поручил уделить особое внимание дорогам, пешеходным зонам и ливнёвкам.

#главаКраснодара