Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарскому высшему военному училищу им. Штеменко исполнилось 94 года
15.11.2023 17:02

Краснодарскому высшему военному училищу им. Штеменко исполнилось 94 года

Краснодарскому высшему военному училищу исполнилось 94 года. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Краснодарскому высшему военному училищу исполнилось 94 года. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

В честь этого события в учебном заведении прошли торжественные мероприятия.

Поздравить курсантов, преподавателей и ветеранов училища прибыл заместитель министра обороны РФ Николай Панков. Он передал поздравление от министра обороны Сергея Шойгу. Панков вручил училищу полковую чашу Министерства обороны за заслуги в укреплении обороноспособности страны, её национальной безопасности, высокую боевую выучку и профессиональное мастерство.

В своей речи замминистра отметил, что сегодня Краснодарское училище – это крупнейший научно-образовательный комплекс, который успешно решает задачи по подготовке курсантов в сфере информационной безопасности и защиты информации.

Здесь созданы все условия для качественного проведения образовательного процесса, воспитания будущих офицеров на лучших традициях российской армии и флота. Преподавательский состав училища отличает высокий профессионализм, фундаментальная теоретическая подготовка, методическое мастерство, богатый практический опыт службы в войсках, – заявил Николай Панков заместитель Министра обороны Российской Федерации.

Также торжественное мероприятие посетил глава краевой столицы Евгений Наумов. Он отметил, что только в Краснодарском училище готовят специалистов по защите государственной тайны.

Из стен вуза вышли десятки тысяч офицеров – гордость наших Вооруженных сил. Сегодня они выполняют задачи, которые приближают нашу общую победу – каждый на своем посту. Уверен, многие из сегодняшних курсантов продолжат военное дело и пополнят их ряды, – написал в своём Телеграм-канале Евгений Наумов.

Ранее губернатор Кубани и глава Краснодара поздравили Краснодарское лётное училище с юбилеем. Чиновники отметили, что училище всегда было и остаётся символом мужества, смелости и преданности.

#главаКраснодара