Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Анапа, Сочи, Адыгея: названы популярные места новогоднего отдыха краснодарцев
11.11.2023 15:53

Анапа, Сочи, Адыгея: названы популярные места новогоднего отдыха краснодарцев

Популярные места новогоднего отдыха краснодарцев Фото: Телеканал «Краснодар»
Популярные места новогоднего отдыха краснодарцев Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Всего 1,5 месяца осталось до зимних праздников. Январские каникулы в этом году продлятся 10 дней, с 30 декабря по 8 января. За это время можно успеть и дома отдохнуть, и в путешествие отправиться. Узнали, куда поедут краснодарцы.

Юг России традиционно пользуется большой популярностью даже зимой. Ведь температура, например, в Сочи не опускается ниже +8. А солнечных дней за год насчитывается более 300.

- Есть же у нас горнолыжный кластер Красная Поляна. Средняя загрузка там порядка 70 %, а иногда достигала 75%. Что касается Сочи - загрузка такая же, в Адлере чуть повыше, там большой поток порой достигал 80% - многие люди приезжают переночевать из Ростова или Краснодара, а на следующий день улетают куда-либо, - отметил вице-президент Альянса турагентств России Алексан Мкртчян.

Поездки по нашему краю, в среднем, рассчитаны на 3-6 дней, а заплатить за них придётся от 10 до 40 тысяч - с проживанием, питанием и разнообразием экскурсионных маршрутов. Туроператоры предлагают отметить новогодние праздники в Анапе, Сочи, Гуамке, Геленджике, Абрау-Дюрсо, Мезмае. И краснодарцы, как и гости краевой столицы, рады перспективе провести зимние каникулы в регионе.

- На зимние? Лаго-Наки рядом, Майкопская трасса шикарная. Очень интересное место, с детьми можно и на лыжах покататься, много лет подряд туда едем, нравится.

- С января по февраль я была в Анапе. Считаю, что можно проводить и нужно проводить зимние праздники в краснодарском крае

- В Сочи были. Круглый год красивая природа, атмосфера праздника какого-то, да всё понравилось: погода, люди, у всех хорошее настроение.

Самыми популярными туристическими направлениями остаются курорты края - на побережье хотят поехать 35% россиян. Ведь там есть и море, и горы, и лыжи.

Напомним, россияне раскупили билеты в Краснодар на новогодние праздники. Купить место в поезде из Москвы, Петербурга и Казани почти невозможно.

#новыйгод #курортыкубани