Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В школе № 16 Краснодара открыли «Парту Героя» участника СВО
09.11.2023 08:49

В школе № 16 Краснодара открыли «Парту Героя» участника СВО

В школе № 16 Краснодара открыли «Парту Героя» участника СВО. Фото: телеканал «Краснодар» 
Читать Телеканал Краснодар:

Алексей Людсков погиб, мужественно защищая своих товарищей.

8 ноября в СОШ №16 имени Героя Советского Союза Льва Доватора торжественно открыли «Парту Героя» в память об ученике школы, погибшем в зоне СВО. Алексей Людсков ушел за ленточку добровольцем. Он погиб в ноябре прошлого года, мужественно выполняя свой воинский долг и защищая своих боевых товарищей. Награждён орденом Мужества посмертно.

Участие в церемонии приняли родственники Алексея, его друзья, педагоги школы. К собравшимся обратилась директор СОШ № 16 Краснодара Ирина Ревенко:

- Он спас ценой своей жизни двух боевых товарищей. Мы очень гордимся, что Алексей учился в нашей школе. И открываем «Парту Героя» для того, чтобы дети, наши ученики, знали и помнили о таких ребятах, как Алексей Людсков. И следующим поколениям учеников мы будем рассказывать о его подвиге, потому что мы помним и гордимся.

Вдова Алексея Любовь поблагодарила всех, кто пришел, чтобы почтить память ее мужа. Она отметила, что Алексей был сильным и мужественным человеком, который никогда не мог остаться в стороне.

- Он пошел на СВО, чтобы защитить нас, не остаться в стороне и внести свой вклад, отдать свой долг Родине. В душе он просто искренне хотел этого. Я могу сказать о нем только хорошее, потому что это моя детская любовь. Это мои воспоминания, - сказала Любовь Людскова.

В церемонии также принял участие сослуживец Алексея. Офицер передал сыну героя Олегу Людскову медаль отца «За отвагу в специальной военной операции».

#спецоперация