Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы высказали мнение о запрете использования телефонов на уроках
02.11.2023 19:29

Краснодарцы высказали мнение о запрете использования телефонов на уроках

Краснодарцы высказали мнение о запрете использования телефонов на уроках Архивное фото: Телеканал «Краснодар»
Краснодарцы высказали мнение о запрете использования телефонов на уроках Архивное фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В Государственной Думе обсуждается законопроект о запрете использования мобильных телефонов во время уроков. 80% онлайн-пользователей поддерживают инициативу. Узнали, что думают жители Краснодара о возможном законопроекте.

Политики отмечают, инициатива позволит ученикам не отвлекаться самим и не мешать другим ребятам получать знания. Депутат Госдумы Вячеслав Володин в своём официальном Телеграм-канале сообщил, что закон просят принять родители и учителя. Это повысит дисциплину на уроках и качество образования. В его опросе поучаствовали уже более 250 тысяч человек, и большинство из них – ЗА.

Такое же отношение к этой инициативе выразили и краснодарцы:

- Нужно запрещать мобильные телефоны на уроках, потому что это мешает учебному процессу.

- Это же все равно отвлекает. Хочешь не хочешь ребенок все равно будет отвлекаться, потому что привычка. В наше время вообще телефоны были на будочке по 2 копейки, где отстоишь очередь минут 15. И ещё неизвестно позвонишь или нет.

- Это мешает учебному процессу. Ребята часто не выключают звук, часто происходят звонки. Они бывают отвлекаются на игры.

- Они отвлекаются этими мобильными. Вообще спят и видят эти мобильные только

- У меня трое детей, и я считаю, что мобильные на уроках вообще не нужны. Но надо поставить обязательно камеры в классах для того, чтобы можно было просматривать любую запись.

Добавим, законопроектом предполагается, что школьники смогут пользоваться средствами связи во время уроков только в учебных целях с разрешения учителя, а также в экстренных случаях.

#школа #образование