Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Путин объяснил, что является основой государственности РФ
26.10.2023 08:57

Путин объяснил, что является основой государственности РФ

Глава России встретился с главами религиозных конфессий страны. Фото: Сергей Бобылёв, ТАСС
Глава России встретился с главами религиозных конфессий страны. Фото: Сергей Бобылёв, ТАСС
Читать Телеканал Краснодар:

Глава России встретился с главами религиозных конфессий страны.

Президент РФ Владимир Путин назвал межнациональное и межрелигиозное согласие основой российской государственности. Такое заявление глава страны сделал на встрече с руководителями религиозных конфессий России. Владимир Путин отметил, что всякая другая позиция имеет «антироссийскую направленность и составляющую».

- Каждый из нас в своих словах и поступках должен исходить из главного – что главное? – из коренных интересов нашего собственного многонационального народа, всегда помнить, что межнациональное и межрелигиозное согласие – это основа российской государственности, - заявил президент.

Владимир Путин также отметил, что единство российского общества - это «безусловная ценность». Глава государства также поблагодарил представителей конфессий России за развитие межрелигиозного диалога.

- Ещё раз подчеркну: мы один народ, у нас одна Родина. И все мы несём общую ответственность за её благополучие и безопасность, - сказал Владимир Путин.

Ранее Владимир Путин заявил, что Россия должна твердо отстаивать правду о Великой Отечественной войне. Глава государства обратился к участникам патриотического форума.

#президентроссии #владимирпутин