Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани поблагодарил Владимира Путина и Правительство за поддержку региона
16.10.2023 16:23

Губернатор Кубани поблагодарил Владимира Путина и Правительство за поддержку региона

В Геленджике открыли участки трассы М-4 «Дон». Фото: https://t.me/kondratyevvi
В Геленджике открыли участки трассы М-4 «Дон». Фото: https://t.me/kondratyevvi
Читать Телеканал Краснодар:

В понедельник глава государства дал старту движению по новому участку федеральной трассы М-4 «Дон» в районе Геленджика.

Президент России отметил, что дорожное хозяйство – одна из значимых отраслей отечественной экономики. По итогам 2022 года удалось досрочно выполнить ранее установленные показатели – довести до нормативного состояния 50 процентов региональных дорог.

- И в нынешнем году дорожное строительство идет в хорошем темпе: уже построено и отремонтировано более десяти тысяч километров дорог. Всего в 2023 году будет построено, реконструировано и приведено в нормативное состояние более 31 тысячи километров дорог. А уже в конце следующего года отрасль должна выйти на новый важный рубеж – привести в нормативное состояние 85% магистралей в крупнейших агломерациях страны. Развитие транспортных коридоров и впредь будет являться нашей приоритетной задачей, – сказал Владимир Путин.

Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин сказал, что дороги в стране развиваются опережающими темпами. Он подчеркнул, что построенные объекты приводят к тому, что увеличивается объём жилищного строительства, появляются рабочие места. Подобные показатели стали возможны благодаря взаимодействию с руководителями субъектов.

Вениамин Кондратьев, в свою очередь, поблагодарил президента и Правительство за поддержку региона.

Сегодня, после полного завершения работ на этом участке, мы получили логистику совершенно нового уровня. Путь к нашим курортам – не только к самому Геленджику, но и к сёлам Дивноморское, Кабардинка, хутору Джанхот – стал быстрее, комфортнее и безопаснее. Для нас это важная составляющая дальнейшего развития курортов края. Благодарю Владимира Владимировича и Правительство за поддержку, – сказал губернатор.

Ранее Вениамин Кондратьев рассказал о рекордных экономических показателях на Кубани. В Краснодарском крае будут реализованы 500 инвестпроектов на сумму в 2,8 триллионов рублей.

#президентроссии #строительство #губернаторКубани